ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О СОЛДАТАХ ПОБЕДЫ

В Тихорецком историко-краеведческом музее открылась передвижная выставка «Солдаты Победы», представленная Краснодарским краевым художественным музеем имени Ф.А. Коваленко.

В экспозицию выставки вошли произведения из фондов музея - живопись и графика известных мастеров. Это 20 картин, написанных художниками разных поколений о героических событиях военных лет. В своих произведениях авторы стремились раскрыть стойкость народа, его страдания, великую силу духа и необычное упорство в борьбе с врагом.

Одно из полотен - работа тихоречанина - заслуженного деятеля искусств Кубани Сейфуллы Саидова, на котором изображен портрет рядового Гаврилы Даниловича. Художник мастерски пишет лицо воина, исполненное доброты, мужества и благородства.

В первый день работы выставки экскурсию посетили несколько школьных групп. Ребятам также показали все экспозиции музея, в которых можно было окунуться в различные исторические эпохи, познакомиться с этапами освоения космического пространства.

Выставка «Солдаты Победы» продлится до 22 декабря. Вход свободный.

5 декабря 2019