В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ ПАМЯТНИК ЮРИЮ ГАГАРИНУ

В поселке Парковом 11 декабря состоялось торжественное мероприятие, на котором открыли бюст космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Право открыть памятный монумент предоставили строителю космодрома «Байконур» Петру Титареву и воспитаннику ЦВР поселка Паркового, победителю конкурса научно-технических и художественных проектов «Звездная эстафета» Антону Самойленко. Как отметил глава Парковского поселения Николай Агеев, открытие монумента стало знаковым событием для парковчан. Финансирование осуществлялось из средств, полученных в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения Краснодарского края за 2018 год. Территорию вокруг памятника благоустроили за счет средств местного бюджета.

Памятник Гагарину установлен в центре Паркового на одноимённой улице. Здесь планируется проводить тематические мероприятия для жителей поселения.

12 декабря 2019