ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в муниципалитете прошел общероссийский день приема граждан.

Со своими вопросами в администрации Тихорецкого района, городского и сельских поселений обратились порядка двадцати граждан. Жителям предоставили возможность связаться в режиме видеосвязи с уполномоченными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение волнующих тихоречан вопросов. Обращения касались улучшения жилищных условий, здравоохранения, содержания дорог краевого значения, качества цифрового телевидения и другого.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация статьи 33 Конституции Российской Федерации, согласно которой граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Такие приемы проводятся ежегодно с 2013 года.

13 декабря 2019