МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

Заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений состоялось в администрации района.

Участники совещания обсудили меры, направленные на предупреждение, выявление и пресечение экстремистской деятельности общественных объединений, религиозных и иных организаций, граждан.

Начальник управления молодежной политики Наталья Трефилова проинформировала присутствующих о результатах мониторинга сети Интернет и принимаемых мерах профилактики экстремистских проявлений.

При управлении создан онлайн-патруль, который отслеживает подозрительные информационные публикации в интернете. Ссылки на выявленные материалы направляются в правоохранительные органы для дальнейшей проверки.

В рамках межведомственных соглашений в образовательных организациях и среди работающей молодежи проводятся круглые столы, вебинары, профилактические беседы, конкурсы и фестивали. За 2019 год проведено 118 мероприятий с охватом более 6,5 тыс. человек.

19 декабря 2019