ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

В администрации района состоялось заседание консультативного совета общественных объединений под председательством руководителя муниципалитета Анатолия Перепелина.

На встречу были приглашены представители политических партий, общественных организаций и объединений. На повестку дня вынесли четыре вопроса. О содержании автомобильных дорог в зимний период на территории муниципалитета проинформировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Михаил Махнов. На заседании обсудили праздничную программу и соблюдение правил пожарной безопасности во время новогодних и рождественских мероприятий.

Кроме того, руководитель управления социальной защиты населения в Тихорецком районе Ольга Эгикян рассказала о предоставлении мер социальной поддержки льготным категориям граждан и о внесении изменений в законодательные акты. С 1 января 2020 года установлена дополнительная мера социальной поддержки по улучшению жилищных условий льготным категориям граждан в виде единовременной денежной выплаты. В муниципалитете выплачивается пятьдесят три вида компенсаций. Количество получателей социальных выплат - более сорока тысяч человек.

Члены консультативного совета задавали выступающим интересующие вопросы. В завершении совещания Анатолий Перепелин поблагодарил собравшихся за совместную работу на благо тихоречан.

25 декабря 2019