В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о разбое

Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

57-летняя местная жительница проникла в домовладение своей 93-летней соседки в день выплаты пенсии и, угрожая пожилой женщине ножом, похитила денежные средства в размере более 2 тысяч рублей.

Дом пенсионерки был оборудован сигнализацией. По горячим следам злоумышленницу задержали сотрудники ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю и передали полицейским.

Похищенные денежные средства правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

27 декабря 2019