ДВА ОДАРЕННЫХ ТИХОРЕЧАНИНА НАГРАЖДЕНЫ ПРЕМИЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В торжественной церемонии приняла участие вице-губернатор Анна Минькова, она наградила 70 школьников.

Премия вручается ежегодно в соответствии с постановлением главы региона. Ее цель – поддержка и поощрение школьников, добившихся высоких результатов в области науки, техники, искусства и спорта. Памятные подарки и дипломы получили 70 лауреатов премии из разных муниципалитетов Кубани.

На церемонии были награждены 20 победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, среди которых выпускник гимназии № 8 города Тихорецка Константин Михеенко. Также в число лауреатов премии вошел тихоречанин Марк Гончаров, выпускник шестой гимназии, он получил два 100-балльных результата ЕГЭ. Его портрет заслуженно украшает районную Доску почета.

В церемонии награждения приняла участие министр образовании, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. С 2002 года премии губернатора были удостоены около 1,3 тыс. человек.

По информации Министерства образования,

науки и молодежной политики Краснодарского края

5 января 2020