ИТОГИ 2019 ГОДА. УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ТИХОРЕЧАН

ИТОГИ 2019 ГОДА. УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ТИХОРЕЧАН


В Тихорецком районе реализуется ряд мероприятий в рамках федеральных, краевых, муниципальных программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан.

В 2019 году 89 семей Тихорецкого района получили помощь в улучшении жилищных условий. Общая сумма средств, выделенных на эти цели из бюджетов всех уровней, составила более 91 млн рублей. Среди получателей государственной поддержки молодые семьи, дети-сироты, вдовы ветеранов ВОВ, инвалиды, вынужденный переселенец.
В рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»
5 молодых семей из Тихорецка, Архангельского и Парковского поселений получили социальные выплаты на приобретение жилых помещений на общую сумму 3 млн 760 тыс. рублей.
Подпрограмма «Жилище» региональной госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры» позволила двадцати жителям Тихорецкого района получить социальные выплаты для улучшения жилищных условий.
В рамках мероприятия по обеспечению жильем граждан отдельных категорий ведомственной целевой программы по оказанию господдержки гражданам в обеспечении жильем и оплате услуг ЖКХ восьми гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в администрации района, предоставлены социальные выплаты на приобретение жилых помещений, на общую сумму более 11 млн рублей, в том числе:
одному гражданину, относящемуся к категории «вынужденные переселенцы», трем вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, двум ветеранам боевых действий, одному инвалиду и одному спасателю Тихорецкого аварийно-спасательного отряда ГКУ КК «Краснодарская краевая аварийно-спасательная служба «Кубань-СПАС». На сегодняшний день на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в администрации состоят 23 гражданина, относящихся к отдельным категориям.
В рамках государственной программы Краснодарского края "Дети Кубани" Тихорецкому району из регионального бюджета было выделено более 72 млн рублей, что позволило обеспечить жилыми помещениями 53 детей-сирот.
Объем бюджетных средств, выделенных на улучшение жилищных условий граждан, в 2019 году увеличился, по сравнению с показателем 2018 года, на 26%.

8 января 2020