РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ


Православные христиане отмечают Рождество Христово. В храмах Тихорецкого района прошли торжественные службы.

На территории храма святой блаженной Ксении Петербургской 7 января дети и взрослые собрались на рождественскую елку. Яркую культурную программу организовали для тихоречан творческие коллективы клуба «Заря» совместно с воспитанниками воскресной школы. Гости праздника пели песни, водили хороводы, смотрели театрализованные зарисовки, все желающие смогли принять участие в декоративно-прикладных мастер-классах. Самым маленьким прихожанам вручили сладкие подарки. Рождественские елки, тематические мероприятия состоялись и в других храмах муниципалитета.

А в городском Дворце культуры прошли рождественские встречи с участием детских школ искусств и творческих коллективов учреждений культуры. На главной сцене района зрителям представили творческую программу «Мелодия Рождества». С добрыми словами поздравлений к собравшимся, а в их лице — ко всем тихоречанам, выступили заместитель главы района Ольга Грибанова и настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской Михаил Острожинский.

Рождество Христово - самый значимый после Пасхи христианский праздник. По преданию, в этот день в городе Вифлеем родился сын Божий Иисус Христос.

7 января 2020