ИТОГИ 2019 ГОДА. ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

ИТОГИ 2019 ГОДА. ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО


С каждым годом в облике Тихорецкой земли появляется все больше добрых перемен: преображаются станицы, хутора и поселки, благоустраиваются парки и скверы, приводятся в порядок дороги, создается комфортная городская среда.

Благодаря усилиям муниципальных служб, коллективов предприятий и организаций Тихорецкий район радует красотой и чистотой. В течение 2019 года Тихорецкое городское и 11 сельских поселений района принимали участие в программах по ремонту дорог на условиях софинансирования из краевого бюджета. Было отремонтировано 10 км дорог и тротуаров на сумму 25,7 млн рублей.

Две благоустроенные общественные территории в Тихорецке (вблизи восьмой гимназии и по улице Октябрьской) и две дворовые в станице Архангельской (по улице Ленина, 23 и Фрунзе, 24 и 24а) – итоги реализации национального проекта "Жилье и городская среда" (проект "Формирование комфортной городской среды"). На это направили около 37 миллионов из федерального, краевого и местного бюджетов.

Реализация мероприятий регионального проекта «Качество питьевой воды» нацпроекта «Экология» позволила провести капитальный ремонт водозабора в хуторе Ленинском Хоперского сельского поселения и двух артезианских скважин на территории Архангельского поселения, отремонтировать 5 объектов водопроводной сети в Тихорецке. Объем бюджетных средств составил 18,4 млн рублей.

В Тихорецке в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса» появилась новая блочно-модульная котельная. На эти цели из средств краевого и местного бюджетов на условиях софинансирования было выделено более 42 млн рублей. Новая котельная поможет улучшить качество обслуживания многоквартирных домов юго-западной части города и значительно снизить затраты на производство тепла.

9 января 2020