СКАУТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ

СКАУТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ


В Свято-Успенском храме города Тихорецка впервые прошла «Рождественская встреча» дружины братства православных следопытов Тихорецкой епархии.

В соревнованиях участвовали девять патрулей из четырех отрядов дружины. Для ребят из Свято - Успенского храма и Ксении Петербургской города Тихорецка, команд Кореновского и Павловского районов провели интерактивную викторину. Следопыты проявили знания теории по нескольким темам: история скаутинга, православие, 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В практической части игры ребята отправились по станциям, на которых их ждали инструкторы с различными заданиями.

На торжественном построении подвели итоги «Скаутского ралли». Первое место заняла команда девочек «Ласточки» из Тихорецкого отряда БПС при храме Ксении Петербургской, второе - смешанный патруль «Гепарды» из Кореновского отряда, а третьим стал патруль мальчиков «Тигры» из Тихорецкого отряда при Свято -Успенском храме. Ребята получили ценные призы: палатки, горелки и цепную пилу.

Торжественное построение закончилось праздничной Рождественской «свечкой», где ребята, соблюдая скаутские традиции, пели, играли показывали рождественские точки-творческие выступления.

10 января 2020