Программа семинара ГУП КК «ЦИТ» 13 февраля 2020 года

Программа семинара ГУП КК «ЦИТ» 13 февраля 2020 года


«ОРГАНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА НА ОСНОВЕ ОЦЕНКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ»

Слушатели семинара познакомятся с практическими шагами, направленными на построение системы управления охраной труда с учетом действующих законодательных требований и новым подходом к проведению надзорной деятельности Роструда на основе Методических рекомендаций по проверке внедрения и функционирования системы управления охраной труда.

1. Нормативные документы по управлению профессиональными рисками.

Риски как основа планирования мероприятий по совершенствованию и повышению качества принимаемых решений в системе управления охраной труда.

2. Разработка комплекса взаимосвязанных мероприятий по управлению профессиональными рисками, направленных на предотвращение производственного травматизма.

3. Организация работы по проведению идентификации профессиональных рисков в соответствии:

■ с требованиями статей 209, 212 Трудового кодекса Российской Федерации,

■ с приказом Минтруда России от 19.08.2016 № 438н «Об утверждении типового положения о системе управления охраной труда» (устанавливающего требования к идентификации профессиональных рисков),

ш с учётом приказа Федеральной службы по груду и занятости от 21.03.2019 №77 «Об утверждении методических рекомендаций по проверке создания и обеспечения функционирования системы охраны труда».

4. Какие локальные документы должен разработать работодатель, чтобы организовать управление профессиональными рисками?

■ Положение о системе управления профессиональными рисками

■ Перечень (реестр) опасностей в организации

■ Реестр рисков с указанием установленных уровней по каждому риску

■ Карты оценки рисков

■ Перечень мер по исключению, снижению или контролю уровней рисков.

5. О реализации изменений в отчетах, представляемых работодателями Краснодарского края на Интерактивный портал службы груда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края;

■ «О состоянии условий труда и организации работ по охране труда» и

■ «О состоянии производственного травматизма».
Мероприятие проводится 13.02.2020 по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 490. Стоимость участия: 8000р. за одного слушателя, 7000р. при направлении нескольких слушателей от одной организации (за каждого).

Заявку на участие (размещена на сайте: www.cit-kuban.ru)  направлять на E-mail: cit-obuchenie@cit.krasnodar.ru в срок до 23.01.2020 Справки по телефонам: 8(861) 298-12-68, 298-12-69

13 января 2020