Тихорецкие полицейские и общественники провели в одном из учебных заведений города Тихорецка «круглый стол» по профилактике террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде

Полицейские рассказали школьникам об ответственности за совершение противоправных деяний.
Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Виктором Божко провели для школьников местной гимназии «круглый стол» по профилактике террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде.
Во время мероприятия полицейские акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и терроризма, разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. Также правоохранители рассказали школьникам о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за совершение противоправных действий данной направленности и разъяснили меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет.
В завершении мероприятия председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Виктор Божко отметил, что подобные мероприятия оказывают положительное влияние на воспитание внутренней культуры молодежи и повышают их правовую грамотность.

14 января 2020