ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ

ПЛАНЕРНОЕ СОВЕЩАНИЕ


В администрации района прошло первое в этом году еженедельное планерное совещание, которое провел глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

На планерке поздравили со 102 годовщиной создания в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав тех, кто задействован в этой работе в Тихорецком районе. КДН играет особую роль в профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, в обеспечении защиты прав и законных интересов детей, координируя деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.


- Благодарю всех, кто помогает детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нуждающимся в особой заботе и защите, ограждая их от жестокости и насилия, от среды, где легко преступить закон и попасть в беду, - подчеркнул Анатолий Перепелин. - От вашего профессионализма, терпения, чуткости зависит судьба ребёнка и семьи, в которой он воспитывается.

После торжественной части совещания обсудили ключевые моменты реализации национальных проектов на территории муниципалитета. Руководитель района поставил задачи для всех служб, подчеркнув, что нацпроекты – это приоритетное направление в работе. Благодаря им благоустраиваются общественные территории, увеличивается производительность труда, строятся и модернизируются объекты коммунальной и социальной инфраструктуры.

Наступивший 2020 год – Год памяти и славы. Это особый год для нашей страны, 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. В рамках подготовки к юбилею важно учитывать не только культурную программу, но и, в первую очередь, оказывать внимание ветеранам, содержать в порядке места захоронений воинов, обновить при необходимости мемориалы ВОВ.

14 января 2020