ПРАЗДНИКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В Тихорецком районе Новый год по старому стилю отметили народными гуляньями и традиционным «щедрованием».

Ярким эпицентром празднования стал в Тихорецке парк «К 80-летию образования Краснодарского края» по улице Чапаева. Здесь молодежь и культработники, общественники микрорайонов радовали тихоречан песнями и плясками, угощали баранками и бубликами с горячим чаем.

Новый год по старому стилю, отмечается в России в ночь с 13 на 14 января. Официальным праздником в нашей стране он не является, но всенародно любим. Его появление связано с изменением стиля летоисчисления. Отмечают праздник не только в России. Традиция встречать старый Новый год есть еще и в ряде стран бывшего Советского Союза, а также в Японии, Швейцарии, Македонии, Марокко и Алжире.

14 января 2020