Полицейские Тихорецкого района задержали местного жителя, который незаконно хранил в своем домовладении наркотическое средство для личного употребления

Полицейские Тихорецкого района задержали местного жителя, который незаконно хранил в своем домовладении наркотическое средство для личного употребления


По результатам исследования масса наркотического средства составила 22 граммов.

Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району задержали жителя станицы Терновской, который незаконно приобрел, изготовил и хранил наркотическое средство для личного употребления.

По результатам оперативных мероприятий полицейские обнаружили в домовладении 52-летнего ранее судимого жителя станицы Терновской полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Злоумышленник рассказал правоохранителям, что сорвал несколько кустов растения дикорастущей конопли на реке Терновке, после чего отделил листья и изготовил наркотическое средство для личного употребления.

Пакет с веществом направлен на химическую экспертизу. В ходе экспертизы установлено, что масса наркотического средства составила 22 грамма.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

20 января 2020