«900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА»

Подвиг жителей блокадного Ленинграда вспоминают в Тихорецком районе.

В муниципалитете стартовал цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Первыми включились в ее проведение тихорецкие библиотеки. Здесь организованы выставки и тематические встречи. Подрастающему поколению рассказывают о блокаде Ленинграда, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города, о «дороге жизни», о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Также волонтеры на улицах района раздают информационные листовки о прорыве блокады.

Напомним, главный символ акции - 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

20 января 2020