Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району и общественники провели акцию «Студенческий десант»

В результате мероприятия учащиеся техникума узнали о работе экспертов-криминалистов, сотрудников ГИБДД, инспекторов отдела по делам несовершеннолетних и психолога, посетили музей Тихорецкой милиции.

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району, представители Общественного совета и ветеранской организации провели познавательную экскурсию по службам и подразделениям Отдела МВД России по Тихорецкому району.

В результате мероприятия студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта узнали о работе сотрудников дежурной части при осуществлении контрольно-пропускного режима в административное здание Отдела, посетили экспертно-криминалистический отдел, где ознакомились с новейшими методами изучения следов и узнали, как проводятся экспертизы, работой дорожных инспекторов, которые продемонстрировали возможности служебного автомобиля, работой психолога с сотрудниками полиции и узнали, как проходит специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфных устройств при отборе кандидатов на службу.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко рассказали студентам об истории Тихорецкой милиции и ее традициях.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции и активиста за интересную экскурсию в профессию полицейского.   22 января 2020