В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ


Торжественное мероприятие состоялось в городском Дворце культуры 23 января.


Старт Году памяти и славы в Тихорецком районе дал глава муниципалитета Анатолий Перепелин. Он подвел итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2019 года, отметив положительные моменты, и обозначил задачи службам на текущий период.

- Используя накопленный богатый опыт, в течение года необходимо и дальше совершенствовать оборонно-массовую и военно-патриотическую работу в Тихорецком районе, - акцентировал глава муниципалитета. - Наша задача – не только достойно провести культурно-массовые мероприятия, но и оказать внимание каждому ветерану и труженику тыла, семьям погибших при исполнении воинского долга военнослужащих, содержать в порядке места захоронений воинов, обновить мемориалы Великой Отечественной войны.

Обратились к собравшимся в зале председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, военком Виталий Купин. Артисты напомнили о событиях Великой Отечественной войны. Отдельный блок посвятили блокаде Ленинграда.
Традиционно месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит в Тихорецком районе на достойном уровне. По итогам прошлогоднего краевого месячника Совет ветеранов занял второе место в регионе среди ветеранских организаций, а ЦВР "Гармония" - третье место среди учреждений дополнительного образования. В этом году также запланировано большое количество тематических мероприятий.

23 января 2020