МОЛОДЕЖЬ ПООБЩАЛАСЬ С ВЕТЕРАНАМИ, ПЕРЕЖИВШИМИ БЛОКАДУ

Сотрудники центральной городской детско-юношеской библиотеки совместно с районным молодежным центром провели урок-реквием «Стоявшим на смерть у темной Невы».

В качестве почетных гостей были приглашены Николай Андреевич Татаренко, Людмила Дмитриевна Череп и Евгения Ивановна Колесникова, пережившие блокаду в детстве. Также на мероприятии присутствовали представители Совета молодых депутатов, Союза казачьей молодежи Кубани, волонтеры и студенты.

Ведущие на примере «Блокадной книги» Даниила Гранина и Алеся Адамовича рассмотрели историю несломленного города. Фрагменты книги читали участники конкурса поэтического мастерства «Свободный микрофон», а с экрана - знаменитые артисты. Бывшие блокадники, очевидцы тех трагических дней, поделились своими воспоминаниями. Молодые люди, принявшие участие в мероприятии, также получили информационные листовки о прорыве блокады. Память ленинградцев, погибших во время Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания.

24 января 2020