Об обучении по практике проверок и судебной практике в сфере закупок

Об обучении по практике проверок и судебной практике в сфере закупок


ГУП КК «ЦИТ» продолжает сбор заявок на обучение с 25 по 28 февраля 2020 года по дополнительной профессиональной программе повышения квали­фикации «Сложные вопросы применения законодательства о контрактной си­стеме. Практика проверок и судебная практика», 32 часа очно (далее курс), в программе которого:

- Виды контроля (общий контроль и специальные виды контроля) в сфере за­купок, порядок его проведения; органы и лица, осуществляющие контроль за исполнением требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфсрс закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - 44-ФЗ).

- Актуальные вопросы разработки, заключения и исполнения контрактов. Нарушения при осуществлении закупок, заключении контрактов и приемки товаров, работ, услуг. Уголовно-правовые риски при заключении и исполне­нии контрактов.

- Контроль ФАС РФ в сфере закупок по 44-ФЗ. Практика контроля ФАС РФ в сфере государственных и муниципальных закупок.

- Казначейский контроль в сфере закупок по 44-ФЗ. Практика осуществления контроля, основные ошибки в работе заказчиков.

- Внутренний государственный (муниципальный) финансовый контроль по 44-ФЗ. Практика осуществления внутреннего государственного (муници­пального) финансового контроля.

- Аудит в сфере закупок по 44-ФЗ. Практика осуществления контроля Счет­ной палатой РФ.

- Меры административной ответственности при закупках по 44-ФЗ. Порядок обжалования решений о привлечении к административной ответственности.

Лекторы:

- Шевченко С.В. (практикующий юрист, опыт работы в бюджетной сфере и закупочной деятельности с 1998 года; член МОО «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам»; соавтор статьи «Проблемы становления и функционирования контрактной системы в России», опубликованной в журнале «Национальные интересы: приоритеты и безопас­ность» (издательский дом «Финансы и кредит», выпуск 28); преподаватель ряда государственных и негосударственных учебных заведений).

Рылова Л.В. (экономист, опыт работы в контролирующих органах с 1994 по 2017 годы: налоговая инспекции по Крас посул и некому району Ростов­ской области, руководитель Отделения Федерального казначейства по г. Крас­ный Сулин и Краспосулинскому району, сектор финансового контроля Адми­нистрации Красносулипского района Ростовской области (финансовый кон­троль и контроль в сфере закупок, в рамках 44-ФЗ), председатель Контрольно­счетной палаты Красносулипского района Ростовской области),

- Ищенко С.В. (кандидат юридических наук, действующий адвокат, пре­подаватель ряда государственных и негосударственных учебных заведений).

Образовательную услугу оказывает специализированное структурное об­разовательное подразделение «Гарант-Образование» ООО «И1ГГРИ» (лицензия министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края №08508 от 08.09.2017).

Стоимость обучения (очно) - 15000 рублей. По окончании курса и после успешного прохождения итоговой аттестации слушателю выдается удостовере­ние о повышении квалификации установленного образца.

Заявку на участие (размещена на сайге: www.cit-kuhan.ru) направлять на электронный адрес: сit-obuсhienie@cit.krasnodar.ru не позднее 11.02.2020.

Занятия проводятся в г. Краснодаре с 25 по 28 февраля 2020 года.

Информацию о наличии мест в группе необходимо уточнять телефонам: 8(861) 298-12-68, 298-12-69.

29 января 2020