Мастеров индустрии красоты приглашают к участию в Чемпионате России по парикмахерскому и ногтевому искусству

Мастеров индустрии красоты приглашают к участию в Чемпионате России по парикмахерскому и ногтевому искусству


С 20 по 22 марта 2020 года в выставочном центре «Кубань Экспоцентр» (уг.Краснодар, ул.Зиповская, 5 павильон № 2) состоится фестиваль красоты «Южное Созвездие», который соберет ведущих специалистов beauty-индустрии.

В рамках фестиваля запланировано проведение отраслевой выставки профессиональной косметики и материалов для парикмахерского искусства, ногтевого сервиса, косметологии, lash & brow, профессионального оборудования для барбершопов и для салонов красоты.

Помимо этого, состоятся бесплатные мастер классы, семинары, шоу-показы ведущих мастеров в области индустрии красоты, барбер-батл, чемпионат России по педикюру и отборочный этап Чемпионата России по парикмахерскому искусству, визажистов и мастеров ногтевого сервиса.

В рамках отборочного тура предусмотрено три секции: парикмахерское искусство, декоративная косметика и ногтевая секция. В каждой содержится несколько категорий и множество номинаций. Например, в парикмахерском искусстве – 25 номинаций, которые делятся на три категории: ученики, мужские и женские мастера.

В зависимости от номинации меняются требования к конкурсантам. При выполнении свадебного макияжа мастера должны опираться на последние тенденции моды для новобрачных, образ должен подходить к свадебному наряду. При этом до начала выполнении работы запрещается корректировать лицо, наносить тональный крем и пудру, а в ходе выполнения – наносить какие-либо рисунки, использовать трафареты и другое.

По завершению работы, модели выходят на подиум для оценки экспертов. Жюри принимает во внимание соответствие созданного образа теме, оригинальность, креативность, артистизм работы, формы и цвета, техническое мастерство исполнения. В случае несоблюдения правил, мастерам начислят штрафные баллы.

Более подробно ознакомиться с правилами отборочного этапа чемпионата можно на сайте: www.uskrasnodar.ru.

Чтобы принять участие в отборочном этапе, можно обращаться по телефону: 8-909-445-26-44, 8(861)253-32-21, контактное лицо – Анастасия Бейник.

29 января 2020