ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА НАСТАВНИЧЕСТВА

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА НАСТАВНИЧЕСТВА


Очередная сессия районного Совета состоялась 29 января. 

Народные избранники приняли ряд решений, касающихся социально-экономического развития территории, и обсудили институт наставничества над несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. В России активно возрождается институт наставничества. Проинформировала депутатов о принципах подобного взаимодействия с несовершеннолетними заместитель главы района Ольга Грибанова. Как один из видов профилактической воспитательной работы наставничество призвано корректировать поведение детей и подростков, прививать им общепринятые моральные принципы, уважать «дух и букву» закона.

Включиться в работу с подопечными предложили и народным избранникам. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поддержал эту идею.

- У каждого ребенка в жизни должен быть достойный пример для подражания. Вы все – уважаемые, авторитетные люди и вполне можете стать для подростка таким примером, - отметил Анатолий Перепелин. - Молодежь – наше будущее, и каким оно будет, во многом зависит от нас самих.

Также в ходе сессии депутаты заслушали отчет контрольно-счетной палаты района о проделанной работе в 2019 году и внесли изменения в ранее принятые решения.

30 января 2020