ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ОТМЕТИЛ 77-УЮ ГОДОВЩИНУ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Торжественные мероприятия прошли 30 января на главной сцене муниципалитета.

В фойе ГДК работал фронтовой интерактивный привал «Пришла в наш дом свобода в 43-м». Гости праздника смогли посетить патриотические выставки, тематические площадки, попробовать солдатской каши.

На главной сцене района состоялось торжественное мероприятие. Исторические моменты оккупации оживали на сцене. Перед зрителями проносились кадры военной хроники в песнях и хореографических композициях.

После праздничного мероприятия глава района Анатолий Перепелин поблагодарил артистов за театрализованный концерт и обратился к тихоречанам:

- Почти сто восемьдесят дней и ночей длилась вражеская оккупация. Было зверски замучено около шести тысяч человек. Мы каждый год вспоминаем героев-освободителей и говорим им «Спасибо» за то, что позволили нам мирно трудиться, воспитывать детей.

В юбилейный год Великой Победы, отдавая дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Глава муниципалитета вручил юбилейные медали ветеранам Тихорецкого района. Зал приветствовал их стоя.

После мероприятия тихоречане по традиции возложили цветы к мемориалу на площади Победы им. Г.К. Жукова.

Также к памятной дате сегодня в администрации района торжественно вручили первые паспорта. Напутственные слова в адрес юных тихоречан произнесли заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова, зам. председателя районного Совета ветеранов Владимир Калинин, депутат райсовета Владимир Кравцов.

30 января 2020