Ветеранские традиции

Ветеранские традиции


В преддверии празднования 75-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне и в день 77-ой годовщины освобождения Тихорецкого района от фашистских захватчиков в Отделе МВД России по Тихорецкому району состоялось мероприятие, на котором присутствовали начальник Отдела МВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Николаевич Лесной, член Совета ветеранов первичной ветеранской организации, заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Андрей Евгеньевич Биркин, помощник начальника Отдела – начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Антон Анатольевич Череп и председатель первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Тарасович Демьяненко, а также действующие сотрудники Отдела.

Со вступительным словом к присутствующим обратился начальник Отдела Валерий Николаевич Лесной, который отметил, что в преддверии знаменательных дат необходимо активизировать работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников полиции и молодежи района. Он также отметил, что одним из положительных моментов в работе ветеранской организации является вступление в ее ряды действующих сотрудников, прослуживших в органах внутренних дел 20 и более лет и их роль в этой работе.

Затем к присутствующим обратился председатель первичной ветеранской организации при Отделе МВД России по Тихорецкому району Владимир Тарасович Демьяненко, который рассказал о том, что в настоящее время тихорецкая первичная ветеранская организация насчитывает 219 человек, из которых 14 действующих сотрудников, о взаимодействии руководства и личного состава Отдела с ветеранами. Владимир Тарасович сказал, что неоднократно результаты работы «первички» были отмечены не только ветеранской организацией Тихорецкого района, но и краевой. В прошедшем году приказом ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 18.01.2013 №39 «Об утверждении совместной премии ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов имени генерал-майора милиции Милякова» по ходатайству Краснодарского Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов, за большую личную работу по обеспечению высоких результатов оперативно-служебной деятельности подчиненных сотрудников, их профессиональное обучение, активное привлечение ветеранов органов внутренних дел к профессиональной деятельности, воспитательной работе с личным составом полковник полиции Лесной Валерий Николаевич награжден Почетной грамотой с присуждением совместной премии ГУ МВД России по Краснодарскому краю и Краевого Совета ветеранов правоохранительных органов имени генерал-майора милиции Милякова. Владимир Тарасович также ознакомил присутствующих с требованиями Устава Краснодарской Краевой общественной организации правоохранительных органов.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом Отдела МВД России по Тихорецкому району майор внутренней службы Наталья Владимировна Матрёнина рассказала присутствующим о своей семейной династии. Ее прадед Лукъяненко Николай Григорьевич был первым начальником паспортного стола Тихорецкой жандармерии. Наталья Владимировна продолжила семейную традицию и уже более 20 лет служит в Отделе МВД России по Тихорецкому району. Сотрудница Отдела выразила желание вступить в ряды ветеранской организации и предложила сделать это своим коллегам, чтобы продолжить славные традиции, которые были заложены почетными ветеранами ОВД.

По окончании мероприятия Советом ветеранов было принято решение принять в свои ряды следующих действующих сотрудников Отдела МВД России по Тихорецкому району: заместителя начальника Отдела А.Е.Биркина, начальника тыла В.И.Клименко, начальника ОГИБДД Отдела С.Е.Воробьева, начальника ОВМ Отдела Н.С.Ногину, заместителя начальника уголовного розыска – начальника отделения по борьбе с преступлениями против личности ОУР А.Е.Чекулаева, врио начальника ОДиР Д.В.Капиноса, заместителя начальника отдела по работе с личным составом Н.В.Матрёнину, заместителя командира отдельного взвода ДПС ГИБДД А.Н.Мартыненко и сотрудников Отдела: А.В.Новосельцева, В.Н.Карплюка, Н.С.Рагимова, Н.Н.Русса, Э.В.Тарасова, Н.Г.Бондаренко, В.Н.Буракова, А.Ю.Винникова, Д.В.Воронина, В.В.Гладкова, А.В.Затолокина, Д.С.Лупенко, Р.А.Неймана, Н.В.Овдиенко, А.Н.Подольского, А.В.Халанского, С.Н.Чехла, С.А.Гавриленко, В.В.Ишкова, Ю.В.Чуркина, С.В.Прокопенко, И.В.Обновленского, Ю.А.Шиндякова, Н.Ю.Коваленко, М.С.Селезнева, Р.В.Некрасова, С.М.Ушака.

Всего в первичную ветеранскую организацию вступило 35 действующих сотрудников.

Председатель ветеранской организации нацелил вновь принятых ветеранов принимать активное участие в ветеранском движении.

Мария Шаповалова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Тихорецкому району, капитан внутренней службы

31 января 2020