СЛЕДОВАТЕЛИ РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О РАБОТЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ В ГОДЫ ВОЙНЫ

В рамках наступившего Года памяти и славы школьники узнают о роли правоохранителей во время Великой Отечественной войны, работе уголовного розыска в тяжелейшие для страны годы.

С учениками шестой городской гимназии встретился старший следователь следственного отдела по Тихорецкому району Владислав Демченко. В своем выступлении следователь отметил, что сотрудники ОВД внесли достойный вклад в общее дело победы над врагом: вели борьбу с преступностью, поддерживали правопорядок в тылу, обезвреживали агентов противника, воевали в рядах Красной Армии, партизанских и диверсионных отрядах, охраняли тыл действующей армии. Десятки тысяч правоохранителей награждены орденами и медалями, сотни удостоены звания Героя Советского Союза.

Тематические беседы сотрудники тихорецкого следственного отдела также провели в 34 и 7 городских школах, в гимназии №8.

31 января 2020