КАК РАЗВИВАЛИСЬ ПОСЕЛЕНИЯ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА В 2019 ГОДУ

КАК РАЗВИВАЛИСЬ ПОСЕЛЕНИЯ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА В 2019 ГОДУ


Об этом на открытых сессиях рассказывают главы депутатам и жителям.

В Архангельской и Хоперской главы поселений Евгений Абашкин и Сергей Писанов выступили с докладами о проделанной работе за прошлый год и о предстоящих задачах на 2020. Они рассказали, как развивались территории, в каких программах участвовали поселения, каких успехов удалось достичь.

Впервые в 2019 году Архангельское поселение приняло участие в государственной программе Краснодарского края «Формирование комфортной городской среды». Результат реализации проекта - благоустроенные дворовые пространства для жителей многоквартирных домов №24, №24-А по ул. Фрунзе и №23 по ул. Ленина. Станичные ТОСовцы заняли первое место в крае в конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления», призовые средства пошли на строительство линий освещения.

Благодаря участию в краевой программе министерства ЖКХ впервые за много лет в Архангельской пробурили две новые скважины - на улицах Отрадной и Степной. Качеству водоснабжения уделили внимание и в Хоперском поселении. За счет средств регионального и местного бюджетов произведен капитальный ремонт скважины в хуторе Ленинский на общую сумму больше трех с половиной миллионов рублей.

В работе открытых сессий принимают участие представители администрации и Совета депутатов района, депутаты поселенческих Советов, общественники, руководители предприятий, организаций, учреждений. Завершают сессии церемонии награждения. За участие в общественной деятельности селянам вручают Благодарности главы муниципалитета.

31 января 2020