ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ В ФАСТОВЕЦКОЙ

ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ В ФАСТОВЕЦКОЙ


170 лет исполнилось со дня появления первой школы в станице.

В субботу, 1 февраля, в сельском ДК собрались педагоги, выпускники и сегодняшние ученики местной школы, чтобы отпраздновать важную дату. Поздравления от имени главы района Анатолия Перепелина передала собравшимся его заместитель Ольга Грибанова.
На сцене чествовали учителей, вспоминали педагогов, которые в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт, сменив указку на оружие. Особой гордостью школы являются выпускники, окончившие ее с медалью. В архиве учреждения есть «Книга записи золотых и серебряных медалей». Она была начата в 1947 году. За это время медали получили 109 учеников.
Сегодня в школе №3 станицы Фастовецкой 56 кабинетов, современный спортивный зал, библиотека, столовая, работают медицинский и процедурный кабинеты. В 2015 году построена многофункциональная спортивная площадка. В 2019 году в школе открыт Зал боевой славы. С прошлого года на базе учреждения работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
В школе 69 педагогических работников. Среди них 5 почетных работников общего образования РФ, 3 человека имеют звание «Заслуженный учитель Кубани», один отличник народного просвещения.
Первая школа появилась в Фастовецкой в 1850 году. За 170 лет учебные заведения базировались в разных зданиях станицы, меняли номера. Но неизменным всегда оставалось одно – любовь к детям, к знаниям, к своей малой Родине.

2 февраля 2020