Тихорецкие кинологи и общественники организовали встречу со школьниками

Тихорецкие кинологи и общественники организовали встречу со школьниками


Две служебных собаки Блэк и Север продемонстрировали свое мастерство перед учащимися местной школы.

Исполняющий обязанности Центра кинологической службы Отдела МВД России по Тихорецкому району прапорщик полиции Сергей Соколов и помощник начальника – начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району майор внутренней службы Антон Череп совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимиром Демьяненко организовали встречу со школьниками средней школы №4 города Тихорецка.

Сотрудник полиции продемонстрировал отработку основных команд общего курса дрессировки служебной собаки Север по поиску запаховых следов человека. Он разъяснил важность навыков, которыми обладает его четвероногий друг, ведь в случаях поиска человека важна оперативность, на счету каждая минута, которая может стоить спасения жизни и в этом большую помощь полицейским оказывают специально обученные служебные собаки. После этого свое профессиональное мастерство продемонстрировала служебная собака по кличке Блэк, обученная на поиск и обнаружение взрывчатых веществ и боеприпасов.

По окончании мероприятия ребята рассказали о своих домашних четвероногих питомцах и ознакомились с условиями перевозки собак в служебном автомобиле. 

3 февраля 2020