УРОК МУЖЕСТВА ПОСВЯТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ МАКСИМУ ПЛЕТНЕВУ

В восьмой гимназии провели Урок мужества, посвященный выпускнику Максиму Плетневу, погибшему год назад в Сирии при выполнении воинского долга.

Гимназисты читали стихи о войне, делились воспоминаниями учителей о том, каким был Максим в школьные годы. Память героев, которые погибли, выполняя свой воинский долг, почтили минутой молчания.

Детство Максима прошло в станице Терновской, учился в местной школе №13, затем – в гимназии № 8 города Тихорецка, военном училище им. 4 Краснознамённой воздушной армии города Таганрога с первоначальной лётной подготовкой. С 2012 года проходил службу в вооружённых силах Российской Федерации, служил в ВДВ.

Максим очень любил спорт, был активным членом патриотического клуба, участвовал в соревнованиях допризывной молодёжи и спортивных состязаниях.

4 февраля 2020