«УЧИТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ»

В Тихорецком районе 4 февраля стартовал муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья».

Торжественное открытие состоялось в ЦВР «Гармония» города Тихорецка. Перед собравшимися выступили обучающиеся Центра и спортшколы «Виктория». В соревнованиях принимают участие преподаватели физической культуры: Сергей Гетман из городской школы № 7, Мария Гриценко из школы № 33 станицы Архангельской, Светлана Катина из школы № 1 поселка Братского, Евгений Прыриз и Галина Сипетина - из городских гимназий № 6 и № 8. Всем конкурсантам вручили удостоверения участников.

В первом этапе учителя представили презентации «Я - учитель здоровья», продемонстрировав свой профессиональный и творческий потенциал. Далее будут проведены этапы «Урок или занятие», «Самоанализ», «Мастер-класс: проведение родительского собрания «Здоровьесберегающее образование». Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, его цель - поддержка и поощрение талантливых работников образования.

Муниципальный этап краевого профессионального конкурса продлится до 11 февраля 2020 года.

4 февраля 2020