АЛЕКСЕЕВСКОЕ, ПАРКОВСКОЕ И БРАТСКОЕ ПОСЕЛЕНИЯ – ИТОГИ ГОДА

АЛЕКСЕЕВСКОЕ, ПАРКОВСКОЕ И БРАТСКОЕ ПОСЕЛЕНИЯ – ИТОГИ ГОДА


В поселениях муниципалитета завершены открытые депутатские сессии.

Итоги года подвели в Парковском сельском поселении. Глава Николай Агеев рассказал о проделанной работе и поделился планами на предстоящий период. В сфере дорожного хозяйства проведен ремонт придомовых и дворовых проездов по ул. Юности в поселке Парковом, территория по переулку Школьному вблизи школы-интерната оборудована тротуаром и парковкой. За счет средств краевого и местного бюджетов проведен ремонт по ул. Звездной в поселке Восточном. Благоустроены ул. Дружбы (2-ой этап), а также две придомовые территории МКД на ул. Юности, 1 и ул. Гагарина, 1. Разработана проектно-сметная документация по благоустройству парка, улицы Юности в п. Парковом, территории, прилегающей к храму Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, детской и спортивной площадок в поселке Шоссейном. Реализованные проекты в поселке Шоссейном – детская и спортивная площадки – уже стали украшением поселка.

Активно устанавливались детские площадки и в Алексеевском сельском поселении. Глава Николай Михайлов в ходе отчета рассказал, что новые уличные спортивно-игровые комплексы установили в станицах Новоархангельской, Алексеевской, Краснооктябрьской, в поселке Пригородном и хуторе Москальчук. В станице Алексеевской капитально отремонтирован участок дороги по улице Кочубея на общую сумму около двух млн рублей. Также поводилось грейдирование и подсыпка дорог, ямочный ремонт.

В Братском сельском поселении произведен ремонт дороги по ул. Звездной поселка Мирного на сумму более 1 млн рублей. Также, отметил глава Андрей Пискунов, в поселении велся ямочный ремонт дорог, обновлялись и ремонтировались линии освещения. Выполнен ремонт насосов на водозаборах, произведена замена водопровода в поселке Советском, приобретены материалы для ремонта водонапорной башни хутора Ленинское Возрождение, проведено техническое обследование трех водонапорных башен. За счет средств местного бюджета отремонтировали кровлю ДК поселка Братского и сельского клуба поселка Мирного.

Отчитываясь перед депутатами и жителями, руководители территорий подчеркивали, что основополагающей задачей в текущем году будет проведение на достойном уровне мероприятий к юбилею Победы в Великой Отечественной войне и забота о ветеранах. В работе открытых сессий в поселениях приняли участие заместители главы Тихорецкого района.

6 февраля 2020