ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ - ВЕТЕРАНАМ

В Тихорецком районе продолжают вручать юбилейные медали к 75-летию Великой Победы.

Председатель Тихорецкого районного совета ветеранов Вадим Власов и глава Отрадненского сельского поселения Геннадий Денисенко встретились с 98-летним участником Великой Отечественной войны, Сталинградской и Курской битв, битвы за Берлин майором Гавриилом Федоровичем Ереминым. Фронтовика поздравили с 77-й годовщиной Победы в Сталинградской битве и вручили юбилейную медаль к 75-летию Великой Победы.

Гавриил Федорович служил в 25-м танковом корпусе 4-й гвардейской танковой армии. Войну закончил 16 мая 1945 года во время освобождения Праги в должности начальника штаба танкового батальона. Имеет боевые награды: ордена Отечественной войны 1 и 2 степени, орден Красной Звезды, медали «За Отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Он проживает в станице Отрадной, является Почетным гражданином Тихорецкого района.

7 февраля 2020