В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ПАМЯТНИК

Памятник личному составу Гвардейского Тарнопольского Ордена Кутузова III степени авиационного полка открыли на территории авиабазы.

На мероприятие собрался личный состав тихорецкой учебной авиационной базы во главе с командиром Юрием Баговым, юнармейцы, заместитель начальника Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков Олег Бучельников, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, мэр города Евгений Голубь, заслуженный военный летчик России генерал-майор Виктор Фисун, настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Михаил Острожинский.

В торжественной обстановке почетные гости перерезали красную ленточку. Памятник личному составу Гвардейского Тарнопольского Ордена Кутузова III степени авиационного полка – это самолет И-16 в масштабе 1:2. Именно на таких «крылатых машинах» покоряли небо первые летчики полка.

К знаковому событию приурочили вручение удостоверение ребятам, которые вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Порядка тридцати мальчишек и девчонок из Тихорецкого и Белоглинского районов посвятили в юнармейцы.В мероприятии приняли участие председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, военком Виталий Купин.

9 февраля 2020