В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАПУСТИЛИ НОВЫЙ КОРПУС ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ТЕЛЯТ

На базе сельхозпредприятия «Родник» в станице Юго-Северной запущен новый корпус для содержания новорожденных телят.

Помещение рассчитано на 150 голов, здесь содержат телят в возрасте от 4 до 75 дней. На момент открытия в корпусе 80 голов. В течение месяца, по словам специалистов, будет полная наполняемость.

- В помещении очень светло за счет того, что мы сделали в крыше большой световой «конек», - рассказывает начальник цеха животноводства, главный зоотехник Андрей Жестовский. - Также установили автоматические шторы: в течение дня они открываются и закрываются в зависимости от температуры.

Содержание новорожденных телят - сложный и трудоемкий процесс. В первые дни необходимо особенно тщательно следить за гигиеной и условиями содержания, своевременно проводить выпойку, кормление, обновление подстилки с соломой. В новом корпусе созданы все условия для сохранности поголовья и хорошего привеса телят.

10 февраля 2020