«НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

В гимназии № 8 города Тихорецка прошла районная квест-игра «Наследники Победы», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В квест-игре участвовали восемнадцать школьных команд Тихорецкого района. Главная идея соревнований - развитие мотивации учеников к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение интеллектуального уровня обучающихся.

Игра состояла из основного этапа и конкурса чтецов стихотворений поэтов-фронтовиков о Великой Отечественной войне «К штыку приравняли перо». Командные состязания прошли по станциям: «Героическая», «Музыкальная», «Патриотическая», «Военная», «Блокадная» и «Победная». На каждом маршруте ученики в течение трех минут отвечали на вопросы.

Путем суммирования баллов, полученных командами на каждой станции маршрута и конкурсе чтецов, были подведены итоги квест-игры. Победила в соревновании команда городской гимназии № 8. Также были выявлены четыре призера, которыми стали школы № 3 станицы Фастовецкой, № 8 станицы Новорождественской, № 7 города Тихорецка и городская гимназия № 6.

10 февраля 2020