РАБОЧИЙ ВИЗИТ ДЕПУТАТА ЗСК

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ДЕПУТАТА ЗСК


Тихорецкий район 11 февраля посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Усенко.

В школе № 8 станицы Новорождественской имени Героя Советского Союза Георгия Алексеевича Бочарникова обсудили Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ об организации бесплатного горячего питания в школах для учащихся с 1 по 4 классы.

В заседании круглого стола приняли участие заместитель председателя ЗСК - председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, председатель Совета муниципального образования Тихорецкий район Андрей Зотов, заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова, начальник управления образования Оксана Шинтяпкина.

Об актуальности проблемы организации питания с учётом инициативы Президента РФ своё мнение на примере учреждений муниципалитета высказали директора школ и родительская общественность.

Заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова проинформировала участников круглого стола о принятом решении главой муниципалитета Анатолия Перепелина с 1 февраля перевести детей с ограниченными возможностями здоровья на двухразовое бесплатное питание, повышении оплаты за питание за счет муниципалитета на 2 рубля. В итоге компенсация за питание из местного бюджета составила 7 рублей, доплата детям из многодетных семей из краевого бюджета - 10 рублей, детям из малообеспеченных семей - 1,5 рубля. Общая сумма средств из местного бюджета на питание составит порядка 19 миллионов рублей. Кроме того, сохранено школьное молоко для детей с 1 по 11 класс, на эти цели в бюджете предусмотрено более 6 миллионов рублей.

По итогам мероприятия определены задачи, которые необходимо решить в преддверии нового 2020-2021 учебного года, чтобы у детей начальной школы была возможность уже с 1 сентября получать бесплатное горячее качественное питание.

12 февраля 2020