ТИХОРЕЧАН НАГРАДИЛИ НА КРАЕВОМ ПРАЗДНИКЕ КО ДНЮ ЖИВОТНОВОДА

ТИХОРЕЧАН НАГРАДИЛИ НА КРАЕВОМ ПРАЗДНИКЕ КО ДНЮ ЖИВОТНОВОДА


Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников отрасли животноводства региона, прошло на минувших выходных.

Лучших животноводов чествовали в краснодарском ЦКЗ. Этот праздник отмечается на Кубани с прошлого года.

Праздник прочно связан с историей, традициями и укладом жизни нашего края. Мы собрались здесь, чтобы сказать вам слова благодарности за тяжелый, но такой важный труд. Вы пережили разные времена, но сегодня благодаря вам мы говорим уже не о возрождении животноводства, а о его устойчивом развитии в Краснодарском крае, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, обращаясь к животноводам.

На мероприятии поздравил работников отрасли и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. В ходе мероприятия наградили победителей краевого конкурса профессионального мастерства в животноводстве и рыбохозяйственном комплексе. Пять операторов сельхозпредприятий отмечены дипломами и премиями за рекорды по надоям молока и производству телят, два оператора получили ключ от машин «Нива». Еще один автомобиль вручен главе КФХ из Кореновского района, обеспечившего самый большой рост поголовья и надоев в 2019 году. Также премиями отмечены лучшие животноводы, зоотехники и ветврачи, представители рыбохозяйственного комплекса.

В числе награжденных и тихорецкие животноводы. Это Сергей Чавус (АО «Родник»), Ирина Зражевская и Светлана Полухина (ИП Д.Н.Лоцманов). Делегацию Тихорецкого района на краевом празднике возглавил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

По информации пресс-службы администрации

Краснодарского края

17 февраля 2020