Сотрудниками патрульно-постовой службы Тихорецкой полиции совместно с представителями казачества задержана жительница станицы Архангельской, совершившая кражу бензопилы и элетроплиты

Ущерб составил более 6 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился с заявлением 32-летний житель Тихорецкого района и сообщил о том, что из помещения кафе похищены принадлежащие ему бензопила и электроплита.

Оперативный дежурный ОМВД России по Тихорецкому району сообщил информацию нарядам, осуществляющим несение службы по охране общественного порядка на центральном рынке.

В результате опроса возможных свидетелей и очевидцев установлено, что из кафе выходили мужчина и женщина, которые направились в сторону стоянки автомобилей службы такси.

Полицейские установили водителя такси, который рассказал, что пассажиры ехали в сторону дачного поселка. Обследовав территорию поселка, сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемую в совершении кражи.

Похищенные вещи изъяты и возвращены хозяину.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней ранее судимой подозреваемой по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

17 февраля 2020