«Правовой калейдоскоп» для студентов Тихорецкого индустриального техникума состоялся на базе Парковской сельской библиотеки…

«Правовой калейдоскоп» для студентов Тихорецкого индустриального техникума состоялся на базе Парковской сельской библиотеки…


Каждый год в феврале в Тихорецком районе проводится комплекс мероприятий по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.

В рамках традиционного месячника по работе с молодежью территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная на базе библиотеки Парковского сельского поселения провела деловую игру, в которой приняли участие студенты 2-го курса Тихорецкого индустриального техникума Краснодарского края.

Мероприятие под названием «Правовой калейдоскоп» началось с выступления Инны Аникиевой, секретаря Молодежного Совета при ТИК Тихорецкая районная, которая осветила цели и задачи празднования Дня молодого избирателя. Беседу с будущими избирателями продолжила член территориальной комиссии Диана Тищенко. Она познакомила студентов с деятельностью системы избирательных комиссий, подробно описала все этапы избирательной кампании. Затем провела викторину на знание избирательного права и процесса. Ребята с интересом отвечали на вопросы, принимали участие в ситуационных играх. Наиболее активные участники мероприятия получили памятные призы.

19 февраля 2020