К 80-ЛЕТИЮ НИКОЛАЯ КОНДРАТЕНКО

В муниципалитете прошел цикл памятных мероприятий в честь 80-летия государственного и политического деятеля Николая Кондратенко.

В Тихорецком районе образовательные учреждения, библиотеки и спортивные школы провели тематические мероприятия, беседы, уроки памяти, патриотические чтения и товарищеские матчи, посвященные выдающемуся земляку.

В доме культуры станицы Юго-Северной прошел час памяти «Николай Кондратенко – гордость земли кубанской». С приветственными словами к собравшимся обратился войсковой старшина, председатель районного суда казаков Александр Сухомлинов и лидер Тихорецкого отделения Союза казачьей молодёжи Кубани Владислав Кириченко.

Николай Игнатович Кондратенко - российский государственный деятель, вошедший в историю как первый всенародно избранный губернатор Краснодарского края (1997 - 2001), член Совета Федерации, депутат Государственной Думы четвертого созыва, Герой Труда Кубани.

20 февраля 2020