«ЗОЛОТО» МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

«ЗОЛОТО» МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА


С золотой медали начал спортивный год один из ведущих тхэквондистов спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Дмитрий Артюхов.

Дмитрий успешно выступил на Международных соревнованиях по тхэквондо уровня G-2 "Кубок Президента", которые прошли в Швеции. Турнир считается одним из наиболее престижных, проводимых в Европе. На него приехали почти полторы тысячи участников из более чем тридцати стран Европы и Азии. Только в весовой категории до 74 кг, где выступал Дмитрий, за медали вели борьбу 46 спортсменов.

Тихоречанин во всех поединках сразу брал инициативу в свои руки, атакуя соперников и не давая им возможность проводить контратаки. Под его натиском в первых схватках не устояли спортсмены из Хорватии и Греции. А в поединке за выход в полуфинал, в полуфинале и финале турнира наш спортсмен уверенно победил соперников из Испании. Причём в финале поединок закончился досрочно уже во втором раунде при счёте 15:5 в пользу Дмитрия. Данная победа дала ему путёвку на участие в Чемпионате Европы по тхэквондо, который пройдёт в этом году в Боснии и Герцеговине.

Из более чем 100 команд-участниц тихорецкая команда СШОР "Витязь" в общекомандном зачёте международного турнира заняла 10 место.  

23 февраля 2020