ТИХОРЕЧАНЕ УЛУЧШАТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ

В администрации Тихорецкого района молодым и многодетным семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты.

Счастливыми обладателями жилищных сертификатов стали шесть тихорецких семей. Четыре из них проживают в сельских поселениях района, еще две – в городе. Общая сумма социальных выплат по выданным свидетельствам составит 6 млн 400 тыс. рублей, из них больше трех миллионов – это средства краевого и федерального бюджетов, около двух с половиной миллионов - бюджета Тихорецкого района, порядка семисот тысяч - Тихорецкого городского поселения.

Все шесть семей стали участниками мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы по оказанию господдержки гражданам РФ в обеспечении доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами. Поздравила тихоречан первый заместитель главы района Надежда Муравская.

За последние 5 лет в рамках программы социальные выплаты предоставлены 22 молодым семьям на общую сумму 17,6 млн рублей.

26 февраля 2020