Тихорецкие полицейские задержали жителя Ростова-на-Дону по подозрению в совершении мошенничества

Тихорецкие полицейские задержали жителя Ростова-на-Дону по подозрению в совершении мошенничества


Ущерб потерпевшей возмещен полностью.
В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району с заявлением обратилась жительница города Тихорецка, которая сообщила о том, что незнакомый мужчина обманным путем завладел ее денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили, что житель города Ростов-на-Дону подал объявление на информационном сайте в сети Интернет о продаже норковой шубы своей жены. По объявлению обратилась жительница города Тихорецка. Злоумышленник предложил перечислить на его счет в качестве предоплаты 5 тысяч рублей.
Злоумышленник рассказал полицейским, что после получения денежных средств отправил почтой посылку, в которой находилась старая куртка и перестал отвечать на звонки покупательницы. Деньги мужчина потратил на личные нужды.
В настоящее время ущерб полностью возмещен потерпевшей.
Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 33-летнего ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



20 марта 2020