Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району и общественники проводят акцию «Государственные услуги: просто и удобно!».

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району и общественники проводят акцию «Государственные услуги: просто и удобно!», в ходе которой рассказывают гражданам о порядке действий при пользовании мобильным приложением для получения государственных услуг.

Также полицейские рассказывают о преимуществах подачи заявлений в электронном виде, а именно: о сокращении временных затрат, связанных с получением услуги (экономится время, необходимое для поездки, а также проведении в очереди для получения услуг);
о подаче заявлений в любое время суток;
о сокращении сроков предоставления услуги за счет автоматизации всех процессов; об уменьшении финансовых издержек;
об исключении коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении услуг.

Акция проводится с целью привлечения внимания граждан к активному использованию электронного портала gosuslugi.ru.

20 марта 2020