ПРИЕХАЛ ИЗ ЗАГРАНИЦЫ? ПРОИНФОРМИРУЙ!

Тихоречанам, выезжавшим за рубеж, необходимо сообщить об этом в районную больницу.

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Краснодарского края в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129, а также постановлением администрации муниципального образования Тихорецкий район от 16 марта 2020 года № 434 и в целях организации работы по соблюдению самоизоляции лиц, прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных поездок, продолжительностью 14 календарных дней со дня их прибытия, вводится ряд мер. Одна из них – незамедлительное информирование о посещении другой страны ГБУЗ Тихорецкая ЦРБ МЗ КК (телефон «горячей линии» 89883537943) или районного оперативного штаба (г.Тихорецк, ул.Октябрьская,38, тел.7-48-14).

О сотрудниках подведомственной организации, прибывших из-за границы, просят сообщать и работодателей. Также им необходимо:

- провести разъяснительную работу с прибывшим лицом (работником организации) о необходимости самоизоляции;

- согласовать с работником возможность продолжения выполнения работником своих должностных обязанностей удаленно (по месту жительства) либо оформление листа временной нетрудоспособности, продление отпуска;

- оказать содействие работнику в оформлении необходимых документов (заявлений) в соответствии с выбранными работником условиями нахождения в режиме самоизоляции (удаленное рабочее место, лист временной нетрудоспособности, отпуск);

- довести работнику связанные с выбранными условиями самоизоляции документы организации (приказы, соглашения, изменения в трудовой договор и т.д.);

- организовать регулярные контакты с изолированным работником с применением средств телефонной или электронной связи;

- осуществлять контроль соблюдения самоизоляции работника на дому на установленный срок (14 дней после прибытия).

Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 7

23 марта 2020