ПАРКИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРЕОБРАЗЯТСЯ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

ПАРКИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ МУНИЦИПАЛИТЕТА ПРЕОБРАЗЯТСЯ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА


В Тихорецком районе продолжаются работы по благоустройству. Архангельское и Парковское сельские поселения прошли отбор для предоставления субсидий в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Подрядные организации уже приступили к работам. В Архангельской, в первую очередь, обновится площадка перед мемориальным комплексом. Сельское поселение принимает участие в федеральной программе по формированию комфортной городской среды уже во второй раз. Финансирование в этом году составило более 18 млн руб., это средства федерального, краевого и местного бюджетов.
В Парковом работы по благоустройству ведутся в центральном парке. Идет разбивка участка для оборудования тротуарных дорожек, прокладывается траншея для уличного освещения. На благоустройство парковой зоны выделено более 6 млн рублей из бюджетов всех уровней.
Напомним, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в прошлом году преобразились две общественные территории в Тихорецке (по Октябрьской от площади имени Жукова до ж/д вокзала) и вблизи восьмой гимназии, а также две домовые территории в станице Архангельской (ул. Ленина, 23 и ул. Фрунзе, 24, 24а).

31 марта 2020