ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА СОЮЗА КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЕЖИ КУБАНИ

Расширенное заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-губернатора Краснодарского края Сергея Пуликовского.

В нем приняли участие атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Николай Долуда, министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева, руководители муниципальных образований и их заместители, лидеры районных отделений Союза казачьей молодежи Кубани.

Председатель Союза Александр Агибалов доложил об ощутимом импульсе молодежного движения в 2020 году благодаря проектам, воздействующим на духовно-нравственную составляющую младшего поколения.

Руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Денис Конофьев отметил, что в муниципалитетах края выстроена система тесного взаимодействия между администрациями районов и отделениями Союза казачьей молодежи.

Эта взаимосвязь, по словам руководителя пресс-службы Кубанского казачьего войска Натальи Щербаковой, дает ощутимые результаты и в сфере информационного освещения работы муниципальных отделений Союза.

В целом в Тихорецком районе отмечается динамика роста численности участников движения.

Напомним, что Союз казачьей молодежи был создан в 2017 году по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Пополнить ряды организации может каждый интересующийся историей, традициями, культурой казаков, а также современной деятельностью войска.

31 марта 2020