Архангельская школа искусств – обладатель нового набора барабанов

В соответствии с поручением президента Российской Федерации от 25 сентября 2018 г. № Пр-1748 в рамках государственного контракта в 46 детских музыкальных школ и детских школ искусств Краснодарского края осуществляется поставка 138 ударных инструментов отечественного производства: это наборы барабанов, ксилофоны, тарелки музыкальные оркестровые. Минпромторг России совместно с Минкультуры России с 2017 года разработана и реализуется программа развития отечественного производства музыкальных инструментов для оснащения детских школ искусств.

С 2017 года в рамках программы осуществляются поставки пианино 3-х отечественных производителей. В 2018 году программа также была расширена на локализацию 11 видов духовых музыкальных инструментов. С 2019 года номенклатура программы увеличена на ударные музыкальные инструменты.

26 марта набор барабанов отечественного производства получила детская школа искусств станицы Архангельской муниципального образования Тихорецкий район. Замечательный набор барабанов прислали по почте, все было хорошо упаковано. В набор входят два барабана: один диаметром 14 дюйма, второй диаметром 22 дюйма. Кадушка барабана изготовлена из нескольких слоев шпона лиственных пород древесины. Набор включает в себя стойку под малый барабан и стойку под большой барабан. Набор барабанов поставлен от ООО "ДДС" г. Калуга.

Как и совсем недавно полученный новый ксилофон данный ударный инструмент будет изюминкой всех выступлений ансамблей народных инструментов учреждения, а их в школе действуют несколько: старший хор - неоднократный призёр краевых конкурсов, младший хор - ставший лауреатом 2 степени, общие совместные хоры, два ансамбля русских народных инструментов учащихся, которые являются спутником ансамбля русских народных инструментов преподавателей им. Г. Гуляева.

Выражаем благодарность за заботу и прекрасный подарок детям Тихорецкого района!

5 апреля 2020