ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Информация на 2 мая 2020 года.

По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки в регионе коронавирус подтвердился у 79 человек. Больше всего новых случаев зафиксировано в столице Кубани – 45. По шесть случаев подтвердилось в Новороссийске и Сочи, пять – в Темрюкском районе, три – в Курганинском, по два в Геленджике, Армавире и Красноармейском районе, по одному в Кореновском, Тихорецком, Калининском, Усть-Лабинском, Белореченском, Тимашевском, Северском и Динском районах. Старшему пациенту 90 лет.
Всего на 2 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1162 человек, в том числе у 75 детей. 20 пациентов скончались.
Выздоровели и выписаны 319 пациентов, из них 42 за последние сутки.
– 23 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в инфекционной больнице №2 Сочи, краснодарской горбольнице №3, СКИБ, Лабинской, Тихорецкой, Усть-Лабинской ЦРБ, горбольнице Горячего Ключа, краевой больнице №2, – рассказали в министерстве здравоохранения региона.
***
Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до двадцати семи. Их возраст от 18 до 82 лет. Шестерых жителей района уже выписали с выздоровлением, двое находятся на ИВЛ.
***
Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 258 человек; находится на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 101 человек. Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из других регионов, - 190 человек.

2 мая 2020